Обувь Vagabond

Обувь Vagabond – это обувь из Швеции. Название бренда переводится на русский как «скиталец», что не случайно. Скитальцами в средневековой Европе были христианские миссионеры, которые странствовали по городам и странам с проповедями. Им была нужна прочная и удобная обувь.

Обувь Vagabond

Марка появилась в 1966 году и первоначально выпускала исключительно мужскую обувь. Производство располагалось в Швеции, в городе Варберг, потом переехало в Италию и Португалию. Сейчас ассортимент расширен и в нем присутствует и женская коллекция. Официально бренд Vagabond появился только в 1990 году.

Первоначальным стилевым направлением Vagabond был стиль хиппи, неформальных молодежных течений с обостренным чувством свободы и бунтарства. В последующие годы наблюдалась стилевая эволюция обуви Vagabond. Сейчас данным брендом предлагаются модели направления casual и classic, но и они могут содержать в себе оттенки моды хиппи, что придает дизайну обуви Vagabond неповторимость и популярность.

Отличительные черты бренда Vagabond

Стилевые подвижки не влияют на традиционные фирменные ценности бренда:

  • высокое скандинавское качество, выражаемое одним из основополагающих принципов деятельности компании: «Сделаю хорошо, тогда возьмут»;
  • удобство колодок и кроя;
  • исключительно натуральные материалы, из которых изготавливается вся продукция.

Женская коллекция в основном представлена удобными моделями на плоской подошве. Если женские туфли или босоножки имеют каблук, то он, как правило, будет устойчивым, с комфортной высотой или будет смягчаться за счет платформы. Возрастная ориентация бренда нацелена в основном на молодое поколение. Вкусам именно этой части потребительской аудитории в большей степени соответствует смелый и неповторимый дизайн. Однако это не значит, что люди зрелого возраста не могут позволить себе купить обувь Vagabond. Этой категории покупателей данная марка импонирует своим ностальгическим посыланием к временам молодости, свободы и бунтарства.

Обувь Vagabond

Женские полуботинки Vagabond

Обувь Vagabond

Туфли для женщин от Vagabond

Обувь Vagabond

Мужские туфли Vagabond

Коллекции обуви Vagabond

Vagabond выпускает несколько линеек обуви. Для женщин таких линеек 5, для мужчин – 2. Женская обувь классифицируется на:

  • Ankle Boot — это ботинки и полуботинки для осенней погоды.
  • Для зимы — High Boot – высокие сапоги с меховым утеплителем.
  • Ballerina – удобные и изящные балетки.
  • Pumps — туфли и ботильоны.
  • Shoes – это тоже туфли, но имеющие более брутальный дизайн.

В ассортименте мужской обуви две линии:

  • Shoes – туфли.
  • Ankle Boot – ботинки и полуботинки.

Кроме того, бренд Vagabond выпускает еще две дизайнерские коллекции.

  • Образ-поселенец – это коллекция как бы отражающая историю обуви, имеющая элементы очень модной сейчас винтажности. Здесь присутствует оригинальный крой, а кожа, из которой изготовлены модели, немного искусственно состарена, имеет потертости и шероховатости.
  • Rock couture – это коллекция, имеющая сходство с современными тенденциями в архитектуре. Аутентичным воплощением коллекции являются ботинки с длинной шнуровкой, украшенные различными металлическими деталями.

Vagabond – это обувь для людей свободных, активных, отважных, ценящих индивидуальность стиля.

Официальный сайт бренда Vagabond — http://www.vagabond.com/

Таблица размеров обуви Vagabond (размерная сетка Vagabond)

Сантиметры 21.5 22 22.5 23 23.5 24 24.5 25 25.5 26
Россия, Украина 34 34.5 35 35.5 36 36.5 37 37.5 38 38.5
Европа 35 35.5 36 36.5 37 37.5 38 38.5 39 39.5
США 5 5.5 6 6.5 7 7.5 8 8.5 9 9.5

Видео обзор обуви Vagabond:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.