Ортопедическая обувь для женщин

Как часто в течение трудового дня представительницы слабого пола чувствуют усталость и боль в ногах? Социологические исследования свидетельствуют о том, что более 70% женщин, «не чувствуют ног» по приходу домой. Специалисты утверждают, что всему виной тесная модельная обувь, нарушающая анатомическое строение стопы, да и всего опорно-двигательного аппарата в целом. Выход в такой ситуации – это приобретение удобной ортопедической обуви.

Не секрет, что в нашей стране «удобный» — это антоним слова «красивый». Слабая половина человечества жертвует собственным комфортом ради привлекательности и эстетики. Конечно, женские ноги выглядят более эффектно в обуви на тонкой шпильке с узким мысом, но в бешеном темпе жизни необходимо остановиться, обуться в удобную пару туфель и просто расслабиться.

Специалисты рекомендуют женщинам чередовать ношение модельной и ортопедической обуви. Для активного отдыха и длительных пеших прогулок, лучше остановить свой выбор на паре легких ортопедических сандалий, а красивые модельные туфли приберечь для особых случаев.

Летом ножки прекрасного пола испытывают особую нагрузку. Мало того, что неудобная тесная обувь препятствует нормальной циркуляции крови по сосудам, способствует деформации костей и плоскостопию, так еще и перепады температур, и избыток жидкости в организме провоцирует отеки и тяжесть в ногах. Избежать этого кошмара поможет пара удобной и красивой летней ортопедической обуви.

Ортопедическая обувь для женщин

Женские ортопедические босоножки

Характеристики ортопедической обуви:

  • Жесткий фиксированный задник, предотвращающий вывихи и скольжение пятки.
  • Ортопедическая, антибактериальная стелька, корректирующая плоскостопие и предотвращающая возникновение грибка.
  • Оптимальный подъем, предотвращающий усталость мышц голени.

Сегодня летняя ортопедическая обувь для женщин представлена широким ассортиментом производителей и моделей. Босоножки, сандалии, туфли, мокасины, придутся по вкусу не только любителям активного отдыха, но и женщинам, не мыслящим своей жизни без посещения офиса. Легкие удобные мокасины станут отличной альтернативой узким туфлям. Хотя сегодня производители «правильной» обуви шагнули далеко вперед и предлагают своим клиенткам даже такой вид, как модельная ортопедическая обувь.

Ортопедическая обувь для женщин

Ортопедическая обувь для женщин

Женские ортопедические туфли

Ортопедические женские мокасины

Отличительная черта такой обуви — это, конечно, наличие жесткой фиксированной пятки, каблука средней толщины высотой до 7–9 см. В таких туфлях вы будете гораздо лучше чувствовать себя в конце дня, ноги не будут болеть, а выглядеть будете точно так же как в неудобных модельных туфлях, разве что на пару сантиметров ниже.

Ортопедическая обувь для женщин Berkemann

Сегодня в нашей стране профилактическая и лечебная ортопедическая обувь представлена множеством как отечественных, так и зарубежных производителей. Один из наиболее известных производителей такой обуви – немецкая фирма Berkemann. Компания с мировым именем, и более чем вековой историей выпускает профилактическую обувь с ортопедическим эффектом для детей, мужчин и женщин.

Ортопедическая обувь для женщин

Ортопедическая обувь для женщин

Женские ортопедические сандалии от Berkemann

Женские ортопедические сабо от Berkemann

Используют немецкие профессионалы только натуральные, высокотехнологичные материалы. В ассортименте компании отсутствует модельная обувь, в основном представлены шлепанцы, сандалии, сабо и гладиаторы. В зимних коллекциях представлены сапоги и ботинки. Такая обувь — это выход для тех, кто чувствует боли в ступнях после трудового дня. Эта обувь не лечебная, а профилактическая, и тем не менее, ношение даже таких моделей требует консультации специалиста. Только ортопед способен установить причину болей в ногах, и порекомендовать специальную ортопедическую обувь.

Видео о женской ортопедической обуви:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.