Шлепанцы – тапочки для отдыха

Шлепанцы – это самая простая и легкая обувь, которая завоевала популярность не только в жарких странах. С древности и до сегодняшних дней шлепанцы остаются удобной и комфортабельной обувью, которую предпочитает большинство отдыхающих. Яркие модели, интересный дизайн – над этим работают современные производители, чтобы привлечь покупателей. Эта обувь нравится взрослым и детям, так как ее легко надевать.

Женские, мужские и детские пляжные шлепанцы

Шлепанцами называют любую обувь без запятника. К ним относятся сланцы, вьетнамки. Чаще всего шлепанцы носят на пляже – они хорошо защищают ногу от горячих камней, а песок из них легко высыпается. Современные модели шлепанцев делаются на деревянной, пробковой или пластиковой подошве. Есть шлепки из резины и даже массажная обувь, на подошве которой предусмотрены мягкие резиновые выступы, массирующие ногу.

Шлепанцы – тапочки для отдыха Шлепанцы – тапочки для отдыха
Пляжные женские шлепанцы Пляжные мужские шлепанцы
Шлепанцы – тапочки для отдыха Шлепанцы – тапочки для отдыха
Детские резиновые шлепанцы-вьетнамки Пляжные детские шлепанцы для девочек

 
Шлепанцы – тапочки для отдыха
Массажные шлепанцы
 
Наиболее распространены пластиковые модели, отличающиеся легкостью. Ремешки могут быть из того же материала, что и подошва. Часто делают резиновые или тканевые перемычки. Модели с V-образной перемычкой называют «вьетнамки». Плюсом такой обуви является не только малый вес. Шлепанцы не натирают ногу, стопа в них не потеет, что препятствует образованию грибка. В шлепках можно купаться, они быстро высыхают и не требуют особого ухода.
Эта пляжная обувь не предназначена для длительных прогулок, так как часто шлепанцы имеют абсолютно плоскую подошву. А длительная ходьба в них может привести к плоскостопию. Шлепанцы подходят для ношения дома или на отдыхе, но они не поддерживают стопу и плохо подходят для ходьбы по пересеченной местности и скользким камням. Некоторые врачи не рекомендуют носить шлепанцы, так как при ходьбе стопа сильно напрягается.
Современные модели украшают всевозможными материалами, чаще используют те элементы, которые не портятся от нахождения в воде. Резиновые и пластиковые аппликации, стразы, камни, разнообразные принты на внутренней части и текстурированная подошва, которая оставляет фигурные следы – вот то, чем дизайнеры привлекают внимание модников.

История шлепанцев

Шлепанцы – один из первых видов обуви, придуманной человеком. Эти модели самые простые, изобрели их жители жарких стран, где было необходимо защитить ноги от горячих камней, но закрытая обувь не подходила. Шлепанцы были предшественниками сандалий, но до сих пор остаются на рынке. Долгое время шлепанцами называли любую обувь без запятника, потому что при ходьбе издавался характерный звук. Потом шлепанцы стали подразделяться на вьетнамки, тапочки и сланцы. Отличаются эти модели видом передней части и расположением перемычек.
Сейчас шлепанцы – обобщенное название пляжной обуви из резины или пластика. Они присутствуют во всех летних модных коллекциях и есть в гардеробе практически каждого. Это объясняется не только удобством и легкостью этого вида обуви, но и относительной дешевизной. Обычные заводские модели могут позволить себе даже беднейшие слои населения.
В XXI в. шлепанцы остаются популярными. Дизайнеры стали создавать модели на небольшом каблучке или платформе, некоторые модели не отличить от модных босоножек. Яркие материалы напоминают об отдыхе, поэтому даже серьезные деловые люди с удовольствием покупают разноцветные модели, украшенные различными материалами.
Шлепанцы – тапочки для отдыха
Женские шлепанцы на платформе
Видео: чем полезны рефлекторные массажные шлепанцы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.