Ремонт обуви

Обувь, как и любая другая вещь, имеет свойство изнашиваться – со временем начинают стаптываться каблуки, стираться подошва, ломаться молнии. Однако это еще не причина отправлять ее на свалку. Сегодня существует большое количество мастерских, которые быстро справятся с любой проблемой и вернут Вашей обувке первоначальный вид.

Какие же самые распространенные причины, которые могут заставить человека обратиться в обувную мастерскую?

  • Замена профилактики. Профилактика – это своеобразная модификация кожаной подошвы, которая изготовляется с добавлением полиуретана. Такая деталь надолго продлит эксплуатационный срок изделия, защитив подошву от быстрого износа.
  • Замена набоек. С набойками складывается та же ситуация, что и с профилактикой. Отличие заключается в том, что они защищают от износа не подошву, а каблуки. Современные мастерские предлагают клиентам установить набойки четырех видов: металлические, кожаные, полиуретановые, резиновые. Металлические набойки считаются наиболее долговечными.
  • Реставрация и замена каблука. Далеко не вся продаваемая обувь (в особенности та, что изготовляется за границей) пригодна для наших «суровых дорог». Даже если тщательно ухаживать за каблуками и систематически менять набойки, со временем они все равно придут в негодность и потребуют ремонта, или даже замены.
  • Замена супинатора. Именно эта деталь отвечает за положение ноги во время ходьбы, поэтому, когда он изнашивается, Вы можете почувствовать сильный дискомфорт. Особенно важен супинатор для обуви на каблуке.
  • Замена стелек. Если раньше стелькам не уделялось слишком много внимания (они использовались только для утепления обуви), то сегодня их ассортимент просто поражает. Массажирующие, ароматизирующие, ионизированные, войлочные – выбор зависит только от Вас!
  • Замена резиновых деталей (стяжки на голенище). Такие резинки, безусловно, намного удобней шнурков, но у них есть один значительный недостаток – они очень недолговечны. Самое слабое место такой детали – шов, который соединяет резинку с основой изделия, именно он чаще всего подвергается износу.
  • Замена молний. Это, наверное, самая распространенная причина, которая вынуждает нас обращаться за помощью к обувным мастерам. Молнии требуют к себе очень бережного отношения – одно резкое движение, и она может попросту остаться у Вас в руках. Особенно это касается зимней обуви, в которой мех то и дело застревает между зубчиками молнии. Замена молнии – не самая дешевая процедура, но, в любом случае, она обойдется Вам намного дешевле, чем покупка новой пары обуви.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.