Как покрасить замшевую обувь

Замшевая обувь – это гордость владельца, особенно на начальном этапе носки. Такие туфли выглядят дорого, эстетично, подчеркивают статус своего владельца. Модели из замши будь то ботильоны, сапоги, ботинки, лоферы или туфли — на гребне популярности из года в год. Такая обувь стоит недешево, а внешний вид без должного ухода теряет очень быстро. Практически после «первого выхода в свет» такая обувь напитывается пылью и теряет свой первоначальный лоск, выгорает цвет.

Именно поэтому производители косметики по уходу за обувью предлагают разные спреи и краски для поддержания внешнего вида замшевой обуви. Краска для замшевой обуви — это специальный спрей с резким специфическим запахом, который наносится на поверхность обуви и поддерживает ее внешний вид.

Покраска обуви из замши

Как покрасить замшевую обувь

Замшевые туфли до и после покраски

Прежде всего, перед покраской такой обуви необходимо очистить ее от загрязнений: пыли, грязи, жирных пятен. После того как процесс чистки завершен и обувь высохла, можно приступить к покраске.

Внимание! Спреи для замши имеют очень специфический резкий запах, поэтому наносить краску необходимо в специальном или хорошо проветриваемом помещении, необходимо надеть резиновые перчатки.

Красить обувь нужно по специальной схеме. Необходимо медленно распылить небольшое количество краски на расстоянии 25 – 30 см, и подождать пока она просохнет. Если понадобится, процедуру необходимо повторить. Лоснящиеся места, стыки и швы лучше прокрашивать кистью.

Сегодня цветовая палитра красок для замши настолько разнообразна, что каждый без труда сможет подобрать необходимый цвет. Но если все же вы — счастливый обладатель редкого цвета, вам придется освоить искусство смешивания цветов.

Замшевая обувь после покраски обретет прежний насыщенный цвет и сможет некоторое время радовать вас своим внешним видом. Через некоторое время, которое зависит от интенсивности использования, процедуру необходимо повторить.

Сегодня есть множество профессиональных салонов, предоставляющих услуги по покраске замшевой обуви. Если вы не уверены в своих силах, то лучше доверьтесь профессионалам. За небольшие деньги, вы получите свои туфли «новенькими».

Видео о том, как покрасить замшевую обувь:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.