Как выбрать крем для обуви

Не секрет, что тщательный уход за обувью, продлевает ее долговечность в несколько раз. Крема, воски и эмульсии – это необходимые средства для обувной гигиены. К их приобретению нужно подходить так же обдуманно, как и к выбору обуви. Давайте выясним, как правильно выбрать лучший крем для обуви.

Сегодня существует сотня производителей, предлагающих качественные и не очень средства по уходу за обувью. Как правило, в любом обувном магазине представлена рекомендуемая линейка кремов и эмульсий, аккуратно упакованных в маленькие баночки и тюбики.

Видео о том, как выбрать крем для обуви:

Виды кремов для обуви

Производители специальных средств при выборе крема рекомендуют обращать внимание на его основу.

Средства, в основе которых есть органические растворители, красители, животный жир и воск, принято считать идеальным средством для ухода за повседневной кожаной обувью. Именно такой крем максимально защищает обувь от влаги и пыли, придает ей блеск и новизну. Такое средство отлично справится с любым видом загрязнения и всего за несколько минут вернет вашей обуви презентабельный вид. Единственный минус – такие средства имеют резкий неприятный запах, именно поэтому их рекомендуют наносить на обувь за несколько часов до предполагаемого выхода во внешний мир.

Абсолютно другое дело – водоэмульсионный крем, который можно наносить на обувь перед выходом. Такие крема не имеют резкого неприятного запаха, а во многих из них присутствует еле уловимый запах спирта или меда. Эти эмульсии рекомендованы для ухода за модельной или женской обувью. Такие средства не защищают обувь от влаги, но придают ей изумительный блеск.

Замшевая обувь требует особого ухода. Крем и эмульсия здесь не только не помогут, но и навредят. Специальный спрей для замши бережно очистит ворс и придаст ему необходимую расцветку.

Если вы все же затрудняетесь самостоятельно подобрать себе крем для обуви, обратитесь к консультанту магазина, в котором вы приобрели или планируете совершить покупку обуви. Они располагают необходимыми знаниями и обязательно посоветуют проверенного производителя.

Обратите внимание на срок годности средства. Никогда не используйте просроченный крем. Срок годности качественных средств по уходу за обувью составляет не больше года. Крема с неприятным запахом машинного масла также лучше исключить. Дешевые средства, купленные за пределами обувных магазинов, способны вывести любую, даже очень качественную обувь из строя.

Аккуратно используйте крем, в составе которого имеется ацетон или спирт; такие средства хорошо очищают обувь от загрязнений, но способны нарушить структуру кожи. Удачного выбора!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.