Зимняя обувь: мужская и женская

Качественная зимняя обувь — это один из факторов, благодаря которому в холодное время года люди меньше болеют, ведут активный образ жизни и наслаждаются снежными и морозными деньками. Как ни крути, но у современного человека должно быть как минимум две пары правильной зимней обуви. Одна для игр и развлечений на улице, другая для походов на работу и официальные мероприятия. Давайте выясним, какие виды зимней обуви сегодня предлагают дизайнеры и мастера «сапожных дел».

Виды модной зимней обуви

  • Сапоги несомненно являются одним из самых универсальных и востребованных видов зимней обуви. Высокая, теплая обувь до колена, что может быть лучше в стужу? Как правило, зимние сапоги имеют водонепроницаемую подошву и обладают теплоизоляционными и воздухопроницаемыми свойствами, которые поддерживают максимальную температуру ноги в ботинке. Разновидностей сапог в природе много, рассмотрим наиболее интересные зимние модели.
  • Зимняя обувь: мужская и женская

    Мужские зимние сапоги

  • Ботфорты — сапоги с высоким голенищем, как правило, выше колен (иногда практически до середины бедра). Отличный вариант женской модельной и клубной зимней обуви.
  • Зимняя обувь: мужская и женская

    Женские зимние сапоги-ботфорты

  • Угги — мегапопулярная модель зимних сапог из овчины с мехом внутрь. Изначально была фермерской обувью в Австралии, затем угги облюбовали серфингисты, а сегодня это вариант сапог для мужчин и женщин, ценящих комфорт и теплоту своих ног прежде всего. Отличная обувь для активного зимнего отдыха.
  • Зимняя обувь: мужская и женская

    Модные сапоги-угги

  • Унты — национальная обувь народов крайнего севера. Сегодня стала популярной среди населения современных городов. Модель выполнена из меха собаки, оленя или овцы, мехом наружу. Модные дизайнеры наших дней отошли от традиционной концепции и предлагают стильные модели унт, утепленных кожей енота, лисицы, песца и даже норки. Модель разработана в формате унисекс.
  • Зимняя обувь: мужская и женская

    Унты

  • Дутые сапоги — обувь из современных синтетических мембранных материалов, предназначенная для активного зимнего отдыха. Как правило, имеет не особо эстетичный внешний вид из-за объема, но сегодня такая обувь считается наиболее практичной.
  • Зимняя обувь: мужская и женская

    Дутые сапоги

  • Валенки — исконно русский вид зимней обуви. В Средневековой Руси этот вид обуви был самым востребованным среди населения. Сегодня концепция валенок стала приемлемой в основном для женщин и детей. Валенки — это войлочная обувь из натуральной шерсти, отличный вариант для сухого морозного климата. Минус такой модели — водопроницаемость.
  • Зимняя обувь: мужская и женская

    Модные валенки с пайетками

  • Ботинки или полусапоги несомненно самая популярная модель среди мужчин в зимнее время года. Максимальная длина такой обуви — до лодыжки. Сегодня представлен широкий выбор мужских, женских и детских моделей. Особой популярностью пользуются ботинки из материала Gortex, которые обладают максимальным набором полезных качеств для комфортного времяпрепровождения на улице зимой.
  • Зимняя обувь: мужская и женская

    Зимние мужские ботинки

  • Сникерсы и зимние кроссовки – зимняя спортивная обувь, выбор современных тинейджеров и людей, занимающихся зимними видами спорта. Довольно толстая утепленная подошва позволяет носить такую обувь при температурном режиме до – 5°С. Хотя многие производители такой обуви нашли выход из положения и выпустили электрические стельки специально для таких моделей.

Зимняя обувь: мужская и женская

Зимние мужские кроссовки

Как вы смогли убедиться, моделей довольно много. Так что лучшая зимняя обувь – не обязательно ультрамодная. Главное – она должна быть подходящей именно для вас, чтобы вы могли чувствовать себя комфортно в любой ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.