Обувь для полных женщин

Девушки, имеющие нестандартную фигуру, достаточно часто сталкиваются со сложностями при выборе обуви и одежды. На самом деле, чтобы особенности вашей внешности не портили вам настроение,нужно просто знать основные правила составления гардероба для полных. Итак, на что стоит обращать внимание при выборе обуви девушкам с пышными формами?

Как выбирать обувь для полных

К выбору обуви необходимо относиться максимально ответственно, ведь в данном случае ошибки чреваты не только неудовлетворительным внешним видом, но и проблемами со здоровьем.

Видео советы, как выбрать красивую обувь на полную ногу:

Обувь на полную ногу должна обеспечивать максимальную устойчивость, помогать держать вес тела, равномерно распределять нагрузку на позвоночник и стопу. Что касается эстетической стороны вопроса, то задача обуви – удлинять ноги и визуально вытягивать силуэт. Помочь достичь этих целей могут следующие правила.

  • Каблук должен быть как можно более устойчивым. Поэтому необходимо отдавать предпочтение сапогам или туфлям на широком, невысоком каблуке. Однако нужно помнить,что слишком массивный каблук утяжелит весь образ.
  • Следует обратить внимание на материал, из которого изготовлена обувь. Если есть возможность, лучше отдать предпочтение натуральной коже. Ведь именно она позволяет ногам «дышать», защищая их от отеков и усталости в конце дня. Можно также выбрать обувь из комбинированной кожи.
  • Необходимо, чтобы обувь была прочной. Самыми надежными являются, конечно же, прошитые модели. Если вы покупаете демисезонную обувь, следует учитывать, что проклеенная обувь более устойчива к промоканию.
  • Есть определенная закономерность: чем выше обувь, тем более длинными кажутся ноги. При выборе зимних сапог это правило необходимо обязательно учитывать.
  • Достаточно функциональной и удобной является обувь на платформе. Чтобы она смотрелась еще и привлекательно, лучше отдать предпочтение изящной платформе.
  • Покупать обувь нужно обдуманно, не стоит руководствоваться импульсом. Примерять ее лучше в конце дня, когда ноги уже слегка отекли – это избавит вас от вероятности приобретения тесной обуви. Примерять нужно обе туфли и обязательно в них необходимо походить по магазину – только так вы сможете почувствовать, удобно ли вам в них.

Чего нужно избегать, выбирая обувь для полных?

  • Не стоит покупать белую обувь. Ни для кого не секрет, что этот цвет полнит, причем распространяется это не только на одежду. В белых сапогах или туфлях ваша нога будет казаться значительно полнее.
  • Не нужно покупать обувь на высокой шпильке. Конечно, она выглядит очень сексуально, однако на ее фоне полные ноги будут казаться еще больше. Кроме того, такой каблук просто опасен для здоровья – это касается даже худых девушек, а для полных он представляет двойную опасность.
  • Лучше отказаться от яркой или многоцветной обуви. Она создаст неправильные акценты в образе. Лучше выбирать классические цвета – серые, черные, коричневые.
  • Не стоит выбирать обтягивающие сапоги. Такая обувь зрительно укорачивает не только ноги, но и всю фигуру.

Обувь для полных женщин

Обувь для полных женщин

Босоножки на устойчивом каблуке

Туфли-лодочки на невысоком каблуке

Обувь для полных женщин

Обувь для полных женщин

Удобные мокасины на полную ногу

Удобные туфли для полных женщин

Обувь для полных женщин

Обувь для полных женщин

Ботильоны на платформе для полных женщин

Сапоги на платформе для полных женщин

Полные женщины совершенно напрасно испытывают комплексы по поводу своей внешности. Правильно подобранная обувь способна творить чудеса, подчеркивая индивидуальность и красоту ее обладательницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.