Балетки: что это и с чем носить.

История возникновения балеток

Балетки – самая женственная обувь. Своей элегантной плоской формой они обязаны балетным пуантам. Название балетки обозначает «балетные тапочки». Еще в 1932 году Яков Блох, австралиец, проживавший в Лондоне, придумал балетки именно в том виде, в котором мы их знаем сегодня. В наши дни их носят все женщины мира, так как эта модель стала эталоном простоты и элегантности, а так же и любимой обувью представительниц лучшей половины человечества. Поднявшись на пик популярности в 60-х годах прошлого столетия, эта модель обуви и в наше время находится на самой вершине успеха. Это происходит за счет возможности комбинирования формы, цвета и материала их которого они изготавливаются.

Балетки: что это и с чем носить.

Балетки для танцев

Преимущества балеток

Прежде всего, это их легкость, удобство, практичность и комфорт при носке. Они способны придать женской ножке дополнительное изящество и женственность. Именно за такие качества этот вид обуви и получил особую любовь и признание модниц. Балетки, можно назвать универсальной обувью, так как они подходят практически к любому наряду.

Благодаря своей комфортности балетки позволят вам совершать долгие прогулки пешком, не причиняя при этом неудобства ногам. По праву их можно назвать идеальной обувью для женщин в положении, ведь они практически не ощущаются на ноге, не вызывают дискомфорта и неприятных ощущений.

Балетки имеют массу достоинств. Они женственны и вместе с этим кокетливы. Такая обувь удобна и доступна по стоимости (существуют дешевые и более дорогие экземпляры). Разнообразие форм на любой вкус: квадратный, зауженный или круглый нос, разные материалы, оттенки и декор.

Модели балеток

В наши дни на рынке обуви можно встретить огромное число моделей из всевозможных материалов. Балетки могут быть леопардовыми и из серебристого материала, украшенные бантами, кружевными вставками, помпонами и шнурками. Гамма цветов и оттенков балеток имеет богатый ассортимент, что позволяет любой девушке подобрать балетки на самый взыскательный вкус.

Балетки: что это и с чем носить.

Белые балетки с цветком

Балетки: что это и с чем носить.

Детские балетки

Как подобрать наряд и аксессуары

Балетки придутся впору к множеству нарядов. Подобная обувь уместна для носки на работе в офисе. Не маловажно, что балетки годятся для женщин любого возраста. Их можно назвать прекрасным вариантом для женщин старше 50 лет, когда уже сложно носить обувь на высоком каблуке. Можно носить с любыми вещами: джинсами, летними и легкими летящими платьями. Есть масса вариантов, а какому из них отдать предпочтение решать только вам в зависимости от ваших требований.

Немолодым женщинам стоит подбирать балетки с неброским декором или вообще без него, сдержанного или классического цвета. Например: серого, белого, черного, бежевого, темно-коричневого. Их можно одеть с длинной юбкой и платьем, юбкой, чуть закрывающей колени, платьем-рубашкой, брюками.

Атласные варианты балеток и балетки с украшенным верхом очень элегантны. Они подходят к праздничным и вечерним нарядам, а балетки из кожи идеально подойдут к шортам и джинсам.

Балетки: что это и с чем носить.

Балетки: что это и с чем носить.

Атласные балетки

Балетки, украшенные стразами

Балетки: что это и с чем носить.

Балетки: что это и с чем носить.

Балетки с бантиком

Кожаные балетки мятногоцвета

С балетками носятся любые украшения, кроме украшений из жемчуга; очки (разных размеров); сумки (кроме вечерних клатчей и классических вариантов) подходят все модели.

Не стоит сочетать балетки с платьями имеющими «рыбий хвост» и длинными платьями с юбкой-карандашом. Стоит избегать сочетания с балетками очень длинных брюк и брюк со стрелками, обтягивающих платьев и узких юбок.

А в остальном можно смело примерять любой наряд и экспериментировать, здесь возможности безграничны. Балетки позволяют вам всегда оставаться женственной и неотразимой, а ваши ноги при этом будут находиться в удобных условиях. Если ваши ноги устали от неудобных высоких каблуков, то такая обувь придется как раз к месту.

Как шьют балетки для танцев:

Видео обзор черных кожаных балеток:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.