Туфли-лодочки: актуальная классика для всех

Классические туфли-лодочки отличаются законченной лаконичной формой и удобством. Именно на этих моделях впервые появилась шпилька более 8 см. От других туфель они отличаются V-образной формой выреза и отсутствием каких-либо застежек. Однако сейчас стали появляться дизайнерские модели с дополнительными аксессуарами, которые оживляют силуэт и делают туфли запоминающимися. Лодочки должны быть в гардеробе любой модницы. Они подойдут и молодым девушкам, и зрелым женщинам, а разнообразные расцветки и материалы помогут подобрать модель к любому случаю. Эти универсальные туфли популярны всегда и не выходят из моды – они являются самыми покупаемыми моделями женской обуви. Интересные варианты предлагает бренд Лориблю, поэтому загляните в каталог.

Туфли-лодочки: актуальная классика для всех

Туфли-лодочки с открытым носком

Видео о том, как выбрать туфли-лодочки:

 

Как выбрать туфли лодочки? Когда мы выбираем лодочки с узким носком, концы пальцев должны заканчиваться в том месте, где начинается заужение. По краю туфли должны быть качественно обработаны, для этого там ставят укрепляющую тесьму. Если при этом получается слишком толстый кант, он будет очень сильно натирать. При выборе туфель следует обратить внимание на каблук: он должен быть устойчивый и не слишком тонкий. Пяточная часть должна быть прострочена ровно посередине. Если строчка проходит не посередине — это плохо влияет на устойчивость каблука. Лодочка должна быть точно по размеру, чтобы не нарушалось кровообращение стопы.

Какие бывают туфли-лодочки

Классические лодочки изготавливаются из гладкой или лакированной кожи. Современные дизайнеры создают туфли, обитые тканью: шелком, хлопком, бархатом и даже фланелью. Такие модели предназначены только для теплой и сухой погоды.

Туфли-лодочки: актуальная классика для всех

Атласные туфли-лодочки

 

Можно встретить лодочки из искусственной кожи и замши. Все эти материалы могут быть окрашены в любой цвет, но цвет классических лодочек строго оговорен – к ним относятся туфли бежевого, черного и серого оттенков. Свадебные лодочки могут быть белыми или кремовыми.

Туфли-лодочки: актуальная классика для всех

Свадебные туфли-лодочки

 

Верхняя часть может быть украшена узором или перфорацией.

Туфли-лодочки: актуальная классика для всех

Туфли-лодочки, украшенные перфорацией

 

При создании моделей дизайнеры сочетают материалы различных цветов и фактур. Большой популярностью пользуются лакированные туфли на высокой шпильке – эта обувь считается одной из самых привлекательных.

Туфли-лодочки: актуальная классика для всех

Лакированные туфли-лодочки на высоком каблуке

 

Носок у лодочек обычно чуть удлинен, но каждый модный сезон видоизменяет силуэт обуви. В свое время были популярны туфли с круглыми, острыми и даже квадратными носами. Есть летние модели лодочек с открытыми пальцами. Подошва обычно гладкая, обязателен хотя бы небольшой каблук. Первые лодочки выпускались на толстом каблуке. Потом туфли начали постепенно подниматься, и каблук дошел до 8 см в высоту. Так со временем была изобретена шпилька, но первые из них были деревянными и быстро ломались. Именно в лодочках впервые использовали укрепленную шпильку высотой в 10 см. Современные дизайнеры экспериментируют как с высотой, так и с формой каблука. Можно встретить модели на платформе, каблуках-рюмочках, шпильках и авторские туфли особой формы.

С чем носить туфли лодочки

Считается, что лодочки не стоит надевать слишком часто несмотря на все их плюсы и удобство. Из-за высокого каблука напряжение на переднюю часть стопы очень велико, а неправильно подобранный размер может стать причиной вывиха, ведь нога в туфлях не закреплена. Классические туфли не имеют дополнительных застежек, но сейчас стали популярны лодочки с «браслетом» вокруг щиколотки. Модели украшают различными камнями, лентами и плетением.

Туфли-лодочки: актуальная классика для всех

Туфли-лодочки с различной отделкой

 

Лодочки универсальны. Их можно носить с деловым костюмом, надеть на свадьбу, пойти в них на модную вечеринку. Эта особенность данного вида туфель и привлекает современных девушек.

Видео-обзор: с чем носить туфли-лодочки

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.