Обувь Wrangler

Американский бренд Wrangler – это легендарная марка по производству джинсовой одежды и соответствующей ей стильной обуви. Она появилась в конце XIX века в Соединенных Штатах Америки, в штате Северная Каролина, где будущий основатель бренда С. Хадсон начал трудиться на небольшой фабрике по производству специальной одежды. Бренд Wrangler был основан в 1904 году. Именно тогда Хадсон открыл собственное производство под названием Hudson Overall Co, выпускавшее и продававшее на рынке удобную рабочую одежду из грубой хлопчатобумажной ткани. В 1943 году под этой маркой была выпущена знаменитая на весь мир джинсовая одежда.

Обувь Wrangler появилась в 1980-х годах как дополнение к одежде. Джинсовый стиль, ставший необыкновенно популярным в мире и переросший рамки рабочей одежды, требовал соответствующей обуви – ковбойских полусапог и ботинок. Именно они стали первыми видами обуви, которую произвел Wrangler.

Обзор бренда Wrangler

Обувной дизайн этого бренда нацелен на максимальную простоту и мужественность, идеально подходящую сильному полу, поэтому более известна мужская обувь Wrangler. Мужские ботинки Wrangler имеют брутальный вид, что отлично сочетается с одноименными джинсами.

Первой обувью, вышедшей под знаменитым веревочным логотипом этого бренда стали желтые ботинки – эта модель обуви стала всемирно известной. Начальный вариант таких ботинок был разработан английскими дизайнерами из компании Gammidge shoes of Finedon. Сначала они выглядели несколько эпатажно из-за своей подчеркнутой грубости, но именно это и стало привлекательным для потребителей. Желтые ботинки имели оглушительный успех и побудили Wrangler продолжать производство обувной продукции. Женская обувь Wrangler не менее популярна, чем мужская. Женские ботинки Wrangler отличаются от мужских более изящной колодкой, меньшим весом и большей эластичностью.

Этот бренд выпускает также мокасины, туфли, босоножки, балетки, кроссовки, кеды, мокасины, демисезонную и зимнюю обувь марки Wrangler для мужчин, женщин и детей школьного возраста.

Преимущества обуви Wrangler

Обувь Wrangler имеет несколько очень важных преимуществ, ее качество постоянно подтверждается положительными отзывами покупателей.

  • Рельефная прочная термопластичная резиновая подошва обеспечивает хорошее сцепление обуви с поверхностью. Это позволяет носить обувь Wrangler в мокрую и холодную погоду, она не подведет и в условиях гололеда.
  • Высокие эксплуатационно – эстетические качества обуви Wrangler состоят в почти идеальной пропорциональности всех деталей, цветовых оттенков и декоративных элементов. Обувь Wrangler традиционно имеет очень ровные швы и хорошую фурнитуру. С 2006 года дизайн обуви Wrangler разрабатывается ирландской компанией Whelan Distribution.
  • Для верха обуви применяется как натуральная кожа, нубук, так и современные материалы. Утепленные модели имеют прокладку из натурального или качественного искусственного меха. Очень большое внимание компания Wrangler традиционно уделяет экологичности используемых материалов.

Обувь Wrangler благодаря своей надежности, высокому качеству, максимальному комфорту подходит людям, ценящим стиль casual. Присущий ей особый джинсовый стиль делает обувь данной марки хорошо узнаваемой во всем мире. Модели от Wrangler не только очень удобные, но и теплые, а также обладают высокой износостойкостью, поэтому для длительных пеших прогулок в холодное время года лучшей обуви не найти.

Обувь Wrangler

Желтые ботинки Wrangler для мужчин

Обувь Wrangler

Женские ботинки Wrangler Creek

Обувь Wrangler

Зимние мужские ботинки Wrangler

Обувь Wrangler

Зимние женские полусапожки Wrangler

Официальный сайт бренда Wrangler:http://www.wrangler.com/

Видео обзоры моделей обуви Wrangler:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.