Треккинговая обувь Lowa

Если вы живете в предгорьях Альп, то вам обязательно нужна специальная обувь. Вероятно, это соображение двигало Лоренцем Вагнером из деревеньки Етцендорф в Баварии близ Мюнхена. Он был сыном сапожника и альпинистом, поэтому бренд Lowa стал маркой, производящей специальную обувь для походов и альпинистских восхождений. В 1920-х годах Лоренц вместе с братьями Гансом и Адольфом ремонтировали крестьянские башмаки и осваивали шитье двойным швом, который применялся только в производстве горной обуви. Первоначально все операции выполнялись исключительно вручную, поэтому в день братья могли изготовить не более двух пар ботинок.

Треккинговая обувь Lowa

В 1923 году они основали небольшую фабрику. Там уже стал применяться машинный труд и дело пошло быстрее. Первые модели ботинок братьев Вагнер назывались «Goiserer», «Bayern» и «Allgauer». К началу 1930-х годов это уже была достаточно большая по местным меркам фабрика и обувь бренда Lowa хорошо раскупалась. Здесь даже размещались заказы государственного значения. Во время войны производство было остановлено. Оно вновь возродилось только в 1948 году. Тогда Lowa начала выпускать не только горную обувь, но и повседневную. В 1953 году этим брендом начинает руководить Зепп Ледерер, который сосредотачивается на производстве горных и горнолыжных ботинок.

Продукция Lowa – треккинговая обувь для альпинизма и горного туризма, кроссовки и скальные туфли. Основное производство до сих пор размещается в Етцендорфе, поэтому покупая Lowa можно быть уверенным, что это традиционное немецкое качество. В 2010 году бренд начал изготавливать лыжные ботинки, поместив их производство в Италии, местечке Джавера-дель-Монтелло.

Треккинговая обувь Lowa

Мужские ботинки Lowa

Треккинговая обувь Lowa

Женские ботинки от бренда Lowa

Треккинговая обувь Lowa

Кроссовки для детей от Lowa

Особенности обуви Lowa

Эта обувь является инновационной, ее разработкой занимается специальный исследовательский институт Lowa, обобщающий опыт профессиональных альпинистов.

  • Би-инжекторная конструкция, которая состоит из двух материалов синтетического происхождения, имеющих различную степень жесткости. Эта конструкция прекрасно держит боковые части ботинка и заметно уменьшает его вес.
  • Термоформуемый анатомический внутренник – это своеобразный внутренний сапожок, изготавливаемый из материала EVA. Тем самым достигается эффект повторения ботинком анатомического строения ноги.
  • Floating Shell Tongue (или система ходьба-катание) – самоцентирующийся язычок, обеспечивающий амортизацию при ударных нагрузках и равномерное распределение давления на ногу.
  • Отрегулированность голенища ботинка так, чтобы оно могло максимально отклоняться на 2 мм вбок и 4 мм наружу.
  • Эргономическое строение ботинка облегчает ходьбу и процесс одевания и снятия обуви.
  • Микрорегулируемые клипсы позволяют балансировать охват ноги плотностью до 1 мм. Они снабжены специальной гребенкой с тремя возможными положениями установки.
  • Силовая стелька во внешнем ботинке, призванная обеспечивать максимальную защиту от холода и проскальзывания. Она поднята на 2,5 мм с внутренней стороны ботинка для того, чтобы обеспечить наиболее естественное положение стопы. Стелька имеет 2 отверстия в области пятки, что позволяет изменять угол наклона при использовании специальных накладок NPS Wedge.

Обувь Lowa – это профессиональная обувь высокого качества для туризма и занятий спортом, прекрасно себя зарекомендовавшая, и высоко ценимая туристами и путешественниками всех стран.

Официальный сайт бренда Lowa — http://www.lowaboots.com/

Таблица размеров обуви Lowa

Треккинговая обувь Lowa

Где UK— это английский размер, US— американский, EU— европейский.

Видео обзор тактических ботинок от Lowa:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.