Итальянская обувь Geox

Среди итальянских производителей обуви можно легко затеряться, если только не предложить потребителю что-то принципиально новое. Компания Geox именно так и поступила, когда начала производить обувь из воздухопроницаемых и водонепроницаемых материалов. Бренд Geox – это высокие технологии. Название бренда образовано соединением двух слов: «geo», что значит земля и значком «Х», символизирующим современные технологии. Основной принцип компании выражен словосочетанием «Geox respira», что означает «Геокс дышит».

Итальянская обувь Geox

Подобный эффект достигается использованием для изготовления обуви запатентованных технологий мембранных материалов, являющихся собственностью Geox. Необходимость иметь вентилируемую обувь для жаркого климата Италии была вполне понятна. Geox молодой бренд, появившийся в 1995 году. Создатель — Марио Моретти Полегато. Поскольку его семья имела небольшой кожевенное дело, то Полегато еще в юности получил возможность для экспериментов. Дальше, основанная им компания стала искать специальные композиционные материалы, пропускающие воздух и перекрывающие доступ воде. Так Geox превратился в исследовательский институт, вкладывающий в разработки до 3% от своего коммерческого оборота, инновационное обувное производство и одна из крупнейших компаний фондового рынка. Она сотрудничает с Формулой – 1, создавая экипировку и обувь для команд.

Интересно, что Geox располагает свои магазины в семейных торговых центрах крупных городов. Это отражает видение компанией своей целевой аудитории. Geox – это обувь для всей семьи, где родители – это люди, много работающие, мобильные и неплохо зарабатывающие, передвигающиеся по городу в автомобилях и пешком, ценящие время и комфорт, считающие суетой слепое следование моде. Для своих детей они тоже выбирают эргономичную дышащую обувь из современных материалов.

Коллекции обуви Geox

Geox производит мужскую, женскую и детскую обувь. Основными направлениями бренда есть повседневная обувь, от слегка небрежного и очень комфортного стиля casual (мокасины, сандалии) до умеренно строгого классического стиля. Второе направление – спортивная обувь, кроссовки и полуботинки.

Итальянская обувь Geox

Кеды для женщин от бренда Geox

Итальянская обувь Geox

Женские босоножки Geox

Итальянская обувь Geox

Мужские туфли от Geox

Отличительные черты бренда Geox

Технология Geox включает в себя очень важные аспекты.

  • Знаменитая подошва Geox с дырочками. В ней на самом деле есть небольшие отверстия, которые позволяют ступне дышать за счет сбалансированного температурного режима и снижения работы потовых желёз на ступне. Подошва имеет внутреннюю мембрану или мембрану «космических технологий» по определению Полегато. Это не просто красивый оборот речи, технология действительно заимствована у космонавтов и обладает способностью впитывать и выводить пот наружу.
  • Обувь Geox снаружи не пропускает влагу.
  • Изготовляется из натуральных и синтетических материалов.

Обувь Geox — это интеллектуальная, современная инновационная обувь для людей, ведущих активный образ жизни. Она невероятно комфортная, качественная и относительно недорогая, имеющая своих верных почитателей во всех странах мира.

Официальный сайт бренда Geox — http://www.geox.com/

Таблица размеров обуви Geox

Сантиметры 21.5 22 22.5 23 23.5 24 24.5 25 25.5 26
Россия, Украина 34 34.5 35 35.5 36 36.5 37 37.5 38 38.5
Европа 35 35.5 36 36.5 37 37.5 38 38.5 39 39.5
США 5 5.5 6 6.5 7 7.5 8 8.5 9 9.5

Комфортные балетки от Geox:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.