Keen – обувь для активных людей

«Дикий кот» или Keen – это американский обувной бренд, появившийся чуть более 10 лет назад, в 2003 году. Он был основан в небольшом городке Аламеда на западном, калифорнийском побережье США. Ее создатели — Рори Фьёрст и Мартин Кин. Обувь Keen легко отличить – она имеет усиленный носок, защищающий пальцы, что сразу же бросается в глаза всем любителям активного образа жизни, путешествий и туристических походов. Именно они являются целевой аудиторией бренда Keen. Первая коллекция Keen была предназначена для любителей водных видов спорта. Затем спортивная обувь была дополнена городской и детской коллекциями.

Сейчас Keen – это бренд, выпускающий комфортную и безопасную обувь для мужчин, женщин и детей. Keen предлагает сапоги, ботинки, туфли, кеды, кроссовки, сандалии, тапки, шлепанцы. Мужская и женская обувь выпускается в 4 функциональных линейках:

Линейки обуви Keen:

  • Trailhead – трекинговая обувь, предназначенная для альпинизма.
  • Keen – обувь для активных людей

    Женские треккинговые ботинки Keen

  • Winter – зимняя коллекция, обладающая повышенной устойчивостью к экстремально низким температурам.
  • Keen – обувь для активных людей

    Keen – обувь для активных людей

    Женские зимние ботинки Keen

    Мужские зимние ботинки Keen

  • BLVD – городская обувь, удобная для тех, кто предпочитает вести активный образ жизни.
  • Keen – обувь для активных людей

    Keen – обувь для активных людей

    Женские мокасины Keen

    Мужские кроссовки Keen для города

  • Waterfront – это сандалии, шлепанцы, имеющие специальную нескользящую подошву, обеспечивающую максимальное сцепление даже с мокрой поверхностью.
  • Keen – обувь для активных людей

    Женские спортивные сандалии Keen

Что касается детской коллекции, то она делится по возрастам: для малышей, детей и подростков. Для всех возрастов мальчиков и девочек Keen предлагает ботинки, туфли, кеды, кроссовки, сандалии, тапки. При изготовлении детской обуви применяются те же высокие технологии, что и при производстве обуви для взрослых: система защиты пальцев от неожиданных ударов, анатомические стельки, антискользящая подошва с мультинаправленными выступами, эффективная мембрана. Дизайн обуви для маленьких поклонников Keen соответствует их возрасту: это более яркая цветовая палитра, наличие декоративных украшений, т.е. то, что отсутствует в лаконичном и сдержанном стиле обуви для взрослых.

Keen – обувь для активных людей

Keen – обувь для активных людей

Детские сандалии Keen

Детские кроссовки Keen

Кроме того, обувь Keen делится по сезонам. Все модели обуви Keen выполнены с применением высоких технологий, что обеспечивает их повышенную безопасность и комфорт.

Технологии Keen:

  • Keen.Key-Tech – это термополиуритановая подошва, придающая гибкость и стабильность на сложных маршрутах.
  • Thermal heat shield footbed — специальный термозащитный слой, помещенный на стельке, блокирующий холод извне и сохраняющий тепло внутри обуви.
  • Keen.DCR – двуклиматическая резина, которая обладает эффектом лучшего сцепления с поверхностью зимой за счет ее отвердевания под воздействием низких температур.
  • Keen cork – специальные вставки из натуральной пробки.
  • Keen cush – благодаря специальному полиуретану и пеноматериалу подошва способна «запомнить» анатомические особенности стопы человека, что делает каждый шаг очень мягким и комфортным.
  • Keen warm – утеплитель с использованием бамбукового угля.
  • Keen dry] – «дышащая» мембрана, благодаря которой сохраняется комфортная сухость внутри обуви: испарения выходят наружу, а влага не проникает внутрь.
  • Keen protect – усиленный слой, расположенный в носочной части обуви, а при необходимости и в других местах ботинка.
  • Metatomical footbed design– анатомическая стелька, правильно поддерживающая стопу.
  • S3 — система амортизации и стабилизации, разработаная как противоударная защита для поддержки пяточной области во время движения по сложным поверхностям. Она распределяет нагрузку таким образом, чтобы максимально снизить риск возможного вывиха лодыжки.
  • AEGIS MICROBE SHIELD – антигрибковая и антибактериальная пропитка, одновременно блокирующая неприятный запах.

Keen – это правильная обувь для современного мобильного человека. Она удобна для городской жизни, путешествий и туристических походов. Положительные качества обуви Keen постоянно подтверждаются отзывами ее удовлетворенных владельцев.

Официальный сайт бренда Keen: http://www.keenfootwear.com

Видео о том, как производится обувь Keen

Видео обзор сапог из водостойкого нубука от Keen:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.