Бразильская пластиковая обувь Melissa

Melissa родилась в бразильском городке Сан-Пауло как компания по производству изделий из пластика. В 1979 году она стала дочерней компанией знаменитого обувного гиганта Grendene, и сразу же приобрела свое лицо — пластиковое.

Действительно Melissa – это пластиковая обувь и это делает ее абсолютно оригинальной и непохожей ни на одну из других марок. Первоначально создатели бренда вдохновлялись традиционной рыбацкой обувью, которую носили моряки юга Франции. Модель Spider стала стартом для пластиковой обуви Melissa.

У компании была разработана грамотная маркетинговая стратегия продвижения своего товара на рынок с помощью телевидения. В этом Melissa оказалась едва ли не пионером среди других брендов. Одев героев бразильского сериала «Dancin’ Days» в свою обувь, она мгновенно получила широкую потребительскую аудиторию сначала в Латинской Америке, а в 1990-х годах сумела шагнуть и на мировой рынок.

Отличительные черты обуви Melissa:

  • Привлечение выдающихся дизайнеров, таких как Умберто Кампан, Жан-Поль Готье, Карим Рашид, Джуди Блейм, Заха Хадид, Вивьен Вествуд. Многие знаковые модели этой марки обязаны своим успехом творчеству именно этих модельеров. Самый яркий пример Lady Dragon от Vivienne Westwood.
  • Материал, из которого изготавливается обувь Melissa, называется Melflex – это запатентованная компанией разновидность пластика, экологически чистый материал, не выделяющий токсичных веществ и почти полностью перерабатываемый, упругий, гипоаллергенный, износостойкий, прочный и необычный. Обувь Melissa довольно комфортна в носке. Melflex не имеет неприятного запаха, присущего большинству разновидностей пластика, и пахнет карамелью.
  • Разнообразие фасонов обуви Melissa. Это не только пляжные варианты (шлепанцы), традиционные для обуви, изготовленной из пластика, но и туфли, балетки, босоножки, сандалии, сабо и даже ботильоны и сапоги на каблуках в классическом или авангардном дизайне.
  • Конструктивные особенности: обувь выполнена таким образом, чтобы не сжимать и не натирать стопу. Наличие большого количества отверстий обеспечивает свободную вентиляцию.
  • Яркие цветовые решения, характерные для обуви Melissa. Эта обувь может быть монохромной или имеющей рисунок, но всегда это будет взрыв цвета.
  • Минималистичные, некричащие декоративные украшения, хорошо сочетающиеся с яркими цветами обуви Melissa.

Melissa позиционируется не как обувь, а как модный fashion-аксессуар, икона модного стиля. Эту обувь носят модницы и знаменитости, такие как Алисия Сильверстоун, Энн Хэтэуэй, Дита фон Тиз, Алессандра Амброзио, Кэти Перри, Памела Андерсон.

Обувь Melissa – это необычно, ярко, современно.

Бразильская пластиковая обувь Melissa

Балетки Melissa

Бразильская пластиковая обувь Melissa

Ботильоны Melissa

Бразильская пластиковая обувь Melissa

Босоножки Melissa

Бразильская пластиковая обувь Melissa

Детская обувь Mini Melissa

Официальный сайт бренда Melissa:http://www.melissa.com.br/

Видео обзор обуви от Melissa:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.