С какой обувью носить зеленое платье

С чем носить зеленое платье?

Зеленый цвет — это символ гармонии, счастья и процветания. Девушка, которая предпочитает носить на себе зеленые оттенки, характеризуется обычно как нежное и спокойное создание. В последние годы многие оттенки зеленого находятся на пики популярности как при создании интерьера в доме, так и при комбинировании модных образов. Давайте разберемся, с чем лучше всего сочетается зеленое платье.

С какими оттенками комбинируется зеленый и темно-зеленый?

Платье в зеленом оттенке несложно комбинировать с предметами гардероба других цветов. Не нужно добавлять в образ сразу 4–5 контрастных цветов, достаточно подобрать вещи в 2–3 сочетающихся оттенков. В этом случае ваш внешний вид будет смотреться гармонично и очень стильно.

Зеленое и светло-зеленое платье можно комбинировать с:

  • синим, фиолетовым и пурпурным;
  • с классическими оттенками типа черного, белого, коричневого и серого;
  • для летнего или праздничного наряда будет здорово подобрать золотистые туфли или аксессуары. Персиковые и розовые элементы также хорошо сочетаются с зеленым.

Темно-зеленое платье всегда выглядит очень элегантно и богато за счет своего глубокого оттенка. Оно идеально подходит для торжественного выхода или строгого наряда для делового мероприятия. Его отлично подчеркнут вещи или аксессуары в черном, винном, бордовом цвете, а также бежевые, кофейные или леопардовые вставки.

С чем комбинировать платье?

Грамотная комбинация элементов гардероба — залог привлекающего внимания образа. Чтобы создать стильный look с зеленым платьем, прислушайтесь к нашим советам.

Длинное, короткое

Длина миди или макси сейчас на пике популярности. Нельзя сказать, что его можно носить только зрелым дамам. Девушкам также показана модная длина миди.

Длинное платье для торжественного мероприятия лучше выбирать либо в нежном пастельном тоне, либо в глубоком изумрудном или болотном оттенке. Избегайте кислотных оттенков для подобного случая. Праздничное длинное платья сочетается с закрытыми туфельками или босоножками на шпильке или аккуратном каблучке черного, бежевого, золотистого или серебряного цвета. Длинные серьги прекрасно подчеркнут длину и красивый изгиб женской шеи, а широкий браслет на руку продемонстрирует изящные руки.

Короткое повседневное платье выше колена — хороший вариант на лето. Сочетайте его с удобной обувью типа балеток, кед, слипонов или босоножек на небольшом устойчивом каблучке. Вместо сумочки можно использовать даже небольшой рюкзак под кожу или текстиль, а талию подчеркнуть тонким ремешком.

Короткий наряд на выход комбинировать лучше с высоким каблуком или шпилькой, клатчем и праздничными украшениями.

На выпускной

У современных девушек совершенно разное видение идеального платья на выпускной: одним нравятся скромные, облегающие варианты без лишних элементов, а другим — пышные наряды с множеством оборок, воланов и других украшений.

В любом случае никогда не стоит перебарщивать с аксессуарами: для первого случая можно использовать более крупные серьги, колье или украшение на голову, а для второго лучше ограничиться небольшой сумочкой или клатчем.

Кружевное

В таком наряде на любом празднике вы точно станете звездой. Однако вне зависимости от фасона это платье является полноценным украшением образа, потому что имеет богатую структуру ткани и множество элементов. В таком случае не нужно перегружать внешний вид дополнительными объемными аксессуарами.

К нему прекрасно подойдет небольшая сумочка или клатч либо в тон, либо красивого контрастного оттенка, например, бежевая или персиковая. Ювелирные украшения или бижутерия должна быть преимущественно тонкой, изящной. Исключение можно сделать только для сережек, и выбрать, например, крупные серьги с камнями или серьги-кисточки.

Верхняя одежда

Выбор верхней одежды зависит от времени года и общего стиля наряда:

  • для повседневного трикотажного подойдет кожаная косуха, кардиган или жакет контрастного цвета, тренч, закрывающий подол;
  • для вечернего образа подойдет шубка или меховое болеро, а для нарядного, но более строго образа — пальто или плащ.

Какая обувь идет к зеленому платью?

Запомните: практически любые туфли впишутся в образ в том случае, если вам в них удобно. Тяжелая, уставшая походка портит любой, даже подобранный со вкусом ансамбль. Для праздничного выхода или летней прогулки подойдут легкие туфельки или босоножки.

Если вы боитесь экспериментов, то надевайте белую, бежевую, коричневую, черную, золотистую обувь. Для ярких особ подойдут яркие контрастные туфельки: коралловые, фиолетовые, пурпурные или красные. В холодное время года повседневное зеленое платье сочетают либо с ботфортами, плотно облегающими ногу, либо с ботильонами в черном, коричневом или сером цвете.

Примеры аксессуаров к платью

Зеленое платье хорошо сочетается с золотыми и бронзовыми аксессуарами. Однако это не означает, что серебро к такому образу противопоказано. С нежными серебряными украшениями образ получается нежным, девичьим и утонченным.

Крупные зеленые или контрастные камни будут переливаться под светом софитов на праздничной вечеринке, поэтому к скромному, строгому платью их будет добавить точно не лишним. Примеры в фото.

Сумочка к платью не должна быть громоздкой: подберите удобный клатч или вариант на длинном ремешке на плечо. Летнее легкое платье или строгий футляр можно украсить тонким кожаным поясом с красивой золотистой или серебряной пряжкой.


С какой обувью носить зеленое платье

С какой обувью и аксессуарами носить (читать далее...)
Также отлично смотрится зеленое платье с любыми кремовыми и бежевыми оттенками. Придерживайтесь в нарядах пастельной гаммы беж.
Модные советыКак выбрать и с чем носить зеленое платье
Что касается украшений, то они должны быть достаточно яркими. Носите золото и ювелирные изделия, массивную бижутерию, серебряные серьги и браслеты. Откажитесь от леопардовых расцветок аксессуаров. С какой обувью носить зеленое платье
Особенности и преимущества зеленого платья (читать далее...)
Зеленое платье придает внешнему виду легкость и свежесть. Тяжелая уставшая походка в неудобных туфлях изрядно подпортит этот образ. Чтобы этого не произошло, отдавать предпочтение нужно лишь удобной и комфортной обуви.
Какие туфли подойдут к зеленому платью

При выборе украшений из камней необходимо помнить о правиле цветового круга. Так, платье с желтоватым оттенком хорошо сочетается с камнями с желтым отливом, например, с янтарем, цитрином, желтым топазом, раухтопазом или сиамским алмазом. К бирюзовому платью или платью с синеватым оттенком подойдут камни холодных тонов – сапфиры, голубые топазы, апатиты, лазуриты, бирюза.

Какие туфли подойдут
Зеленое платье можно надеть и с красными туфлями, но данный вариант подойдет более смелым натурам. В этом случае, желательно, чтобы и цвет платья, и цвет обуви был насыщенным.
Не стоит забывать и про еще один важный аксессуар – сумочку. Цвет сумки можно подобрать универсальный: черный, бежевый, коричневый, или же в тон обуви. Модель сумки будет зависеть от фасона платья и случая. Например, клатч можно взять как на прогулку, так и на вечеринку. А сумка-конверт подойдет для делового образа. С какой обувью носить зеленое платье
С чем носить зеленое платье. (читать далее...)
Здравствуйте, уважаемые читатели! Испытываете теплые чувства к зеленому цвету, и даже приобрели красивое изумрудное платье, а может быть только присматриваетесь к подобному яркому наряду?! Как бы там ни было, сегодняшний обзор Вам понравится, ведь здесь мы расскажем и покажем, с чем сочетать зеленое платье, чтобы приковывать восхищенные взгляды окружающих!
С чем носить зеленое платье (обувь, сумки, украшения, макияж)
Чтобы научиться правильно подбирать аксессуары и обувь к зеленому платью, нужно в первую очередь отталкиваться от основного оттенка наряда. К примеру, если платье темно-зеленого цвета, то к нему отлично подойдут бордовые оттенки, черный и золотой цвет, а также изысканные леопардовые принты. К ярко-зеленому платью подойдут желтые, голубые, белые, коралловые, серебряные оттенки. К приглушенному нежно-зеленому платью можно смело подбирать бежевые, бледно-розовые и серые тона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.