Как постирать парик из искусственных волос видео

О чем этот текст

Как стирать парик?

Как стирать парик? Каждая женщина, имеющая в своем гардеробе накладные волосы, должна знать, как правильно за ними ухаживать, чтобы они всегда имели хороший вид. Обычным способом их не помоешь, да и не всегда эта процедура необходима. При нечастом использовании парики рекомендуют мочить не больше 1 раза в 45 дней. К тому же ухаживать за накладными волосами гораздо труднее, чем мыть голову и создавать прическу. Прежде чем перейти к главному вопросу, предлагаем более подробно разобраться в разновидностях описываемого аксессуара.

Натуральные парики имеют очень естественный вид, поэтому, как правило, стоят недешево. Если пристально не всматриваться, распознать такую накладку довольно сложно, поскольку она создается на основе настоящих человеческих волос. Также в состав таких изделий могут входить шерсть яков или тибетских коз, льняные или конопляные волокна, волоски из конского хвоста.

Очень ценятся парики ручной работы, поскольку мастера крепят волоски к основе так, чтобы максимально сымитировать их естественный рост, что делает накладку приближенно похожей на настоящие волосы. Это не единственное преимущество таких изделий. Натуральные парики можно подвергать различным парикмахерским процедурам, а именно окрашиванию, завиванию и стрижке. Однако часто проводить подобные манипуляции не рекомендуется.

Искусственные парики стоят гораздо дешевле. Для их создания используются такие материалы, как акрил, винил и полиамид. Подобные накладки неудобны тем, что под ними очень сильно потеет голова, особенно в летнее время года, да и неестественно выглядят они. Акриловые, виниловые и полиамидовые парики чересчур блестят, из-за чего больше похожи на кукольные волосы. При этом искусственные локоны довольно быстро запутываются и в придачу секутся. Производители дешевых вариантов обычно не заморачиваются и крепят волоски к основе целыми пучками.

Некоторые разновидности искусственных париков можно похвалить. Мы сейчас имеем в виду изделия, изготовленные из канекалона или термоволокна. Несмотря на то что они относятся к категории искусственных накладок, пряди имеют очень красивый и естественный вид. Это связано с тем, что используемые материалы производятся на водорослевой основе.

Мы перечислили все виды париков и их особенности, а теперь расскажем о правилах ухода за ними. Рекомендуем прочитать статью до конца, а также посмотреть видео, чтобы не упустить самых важных моментов.

Стираем парик правильно

Для того чтобы в домашних условиях правильно постирать парик, необходимо точно знать, из какого материала он изготовлен. Это очень важно, поскольку способы стирок для искусственных и натуральных волос немного отличаются. В каждом случае есть свои нюансы, которые упускать нельзя. Давайте разберемся поподробнее.

Из натуральных волос

Мытье парика из натуральных волос схоже с уходом за естественными волосами. Осуществить все необходимые действия очень просто в домашних условиях, поэтому необязательно постоянно обращаться к специалистам. Главное, придерживайтесь определенного алгоритма действий – и тогда ваша накладка будет всегда иметь прекрасный вид.

  1. Перед стиркой натуральный парик нужно правильно подготовить. Его следует аккуратно расчесать с помощью гребешка с широкими зубьями. Если имеются кудрявые пряди, то для разглаживания их нужно пропустить между пальцев.
  2. Только после подготовки изделие можно помыть. Для этого локоны смочите водой и обязательно нанесите шампунь, предназначенный для секущихся волос. Промывать волоски следует максимально осторожно, не применяя силу. Особое внимание уделите затылочной, лобной и височной областям, так как они пачкаются больше всего.
  3. После этого парик требуется тщательно прополоскать под струей холодной воды, двигаясь в направлении от корней к кончикам.
  4. Также рекомендуется воспользоваться бальзамом для волос, чтобы имитированные локоны были мягкими и шелковистыми. Наносят кондиционер на кончики, а смывают так же аккуратно, как и шампунь, под струей холодной воды.
  5. Для удаления остатков влаги можно воспользоваться полотенчиком, но при этом пряди ни в коем случае нельзя выкручивать и тереть. Сушиться изделие должно в расправленном виде. Его можно просто оставить на сухом полотенце до полного высушивания. Также можно использовать фен, но тогда можете сразу попрощаться с исходной укладкой парика.

Высушенные волосы вы можете уложить так, как вам нужно. Для укладки натурального парика разрешается применять фен и плойку. Однако последним приспособлением допускается обрабатывать только кончики прядей. Для создания прически лучше обратиться в парикмахерскую.

Из искусственных материалов

Принцип стирки накладок из искусственных материалов очень схож с принципом мытья натуральных волос. Если ваше изделие сделано из винила, акрила или полиамида, как и в предыдущем случае, пряди сначала требуется подготовить. Расчешите их или разровняйте руками. Затем постирайте парик с использованием шампуня. Эту процедуру лучше проводить в тазу, наполненном теплой водой. В крайнем случае можно воспользоваться струей из-под крана, но она обязательно должна быть слабой. Локоны искусственного происхождения очень легко запутать, поэтому во время стирки старайтесь избегать каких-либо резких движений.

Чтобы постиранный парик было легче расчесывать, нанесите на него маску, предназначенную для ломких волос. Выдержите определенное время (оно указывается в инструкции по применению косметического средства), а после смойте водой. Сушиться изделие должно исключительно естественным путем, то есть предварительно надетым на специальный держатель или обычную стеклянную банку. Искусственные локоны запрещается подвергать воздействию фена, плойки, а также отопительных приборов.

Для хранения накладных волос существуют специальные подставки. Их рекомендуется использовать как для синтетических накладок, так и для натуральных.

Как уже ранее упоминалось, существуют еще два вида искусственных париков: из канекалона и термоволокна. Для их стирки разработаны отдельные технологии. Начнем с канекалонового изделия.

Чтобы в домашних условиях помыть парик, изготовленный из канекалона, придерживайтесь таких правил:

  • стирать искусственные пряди рекомендуется в кипяченой воде с добавлением шампуня для сухих волос;
  • время замачивания – не более десяти минут;
  • основу и локоны допускается осторожно тереть руками;
  • полоскать канекалон можно исключительно в холодной воде;
  • для придания шелковистости можно воспользоваться кондиционером, который может быть предназначен как для сухих волос, так и для ломких (для приготовления ополаскивающего состава бальзам берется в количестве двух столовых ложек и добавляется в емкость с водой);
  • парик должен замачиваться в жидкости с кондиционером минимум двадцать минут;
  • канекалоновые изделия допускается сушить феном, но есть одно условие: воздух должен быть холодным;

По такой же технологии можно постирать парик из термоволокна, причем в этом случае разрешается даже использовать горячую воду. Данный материал хорошо переносит высокие температуры, поэтому его смело можно подвергать воздействию плойки или утюжка. Зато феном термоволокно лучше не высушивать, поскольку места крепления волосков могут ослабнуть.

Чтобы накладные волосы выглядели более естественно, их кончики рекомендуется регулярно обрабатывать различными питательными маслами. Это правило относится как к натуральным парикам, так и к искусственным. Учтите это – и даже имитированные прядки вас будут радовать каждый день.


Как правильно постирать парик из искусственных волос

Разновидности искусственных париков (читать далее...)
Основным достоинством искусственных париков является простота ухода за ними. Многие женщины отмечают, что носить накладку из синтетических волокон легче, так как она, в отличие от натуральных волос, не отягощает голову.
Как правильно стирать искусственный парик
Стирать искусственный парик рекомендуется не чаще одного раза в полтора месяца, но при необходимости можно мыть такое изделие и чаще. Степень загрязнения волос может зависеть от таких факторов:
Подготовка к стирке
Не следует сушить накладку из искусственных волос на прямых солнечных лучах. После этого пряди приобретают неестественный блеск и могут стать выцветшими.
Накладку из синтетических волокон нужно изначально выбирать такого цвета и с такой стрижкой, которую точно захочется носить. Нужно помнить, что в процессе носки внешний вид такого изделия изменить нельзя. Как правильно постирать парик из искусственных волос
Канекалон и термоволокно (читать далее...)
  1. Пряди необходимо замочить на 12 ч в растворе с любым кондиционером для деликатного белья (Lenor, Meine Liebe, BioMio). Затем отжать (без полоскания), хорошо просушить.
  2. Более щадящий метод – обработка сухим шампунем, пудрой или присыпкой. Средство с помощью большой кисти нужно нанести на всю длину волос, расчесать, стряхнуть излишки. Такой способ подойдет как для белых или светлых, так и для темных волос.
Инструкция по уходу: как стирать, где сушить, чем расчесывать парик
Парик из искусственных или натуральных волос можно мыть вручную. Машинная стирка, даже в специальном сетчатом мешке запрещена. Как правильно постирать парик из искусственных волос
Расчесываем парик из синтетических волос (читать далее...)

Важно! Сушить синтетические локоны следует на свежем воздухе, избегая воздействия сильного ветра и прямых солнечных лучей. Ни при каких обстоятельствах не используйте фен или термобигуди. Как правило, полное высыхание парика происходит за 6-8 часов, но иногда это время может быть чуть больше.

Как постирать парик из искусственных волос
После того, как вам удалось постирать искусственный парик, необходимо его как следует расчесать. Эту процедуру желательно проводить не только после мытья, но и после каждого использования. Это предотвратит возможное спутывание и возникновение колтунов. Как правильно постирать парик из искусственных волос

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.