Джинсы лосины как называются

Чем отличаются джеггинсы от леггинсов

В современном мире моды леггинсы и джеггинсы считаются разновидностями брючных изделий, причем абсолютно разных. На первый взгляд и одни облегающие брюки, и другие мало отличаются друг от друга, ведь по сути обе модели являются лосинами. И общего у них немало, но отличий намного больше.

Отличия джеггинсов от леггинсов

Джеггинсы – это джинсовые леггинсы. Модницам известно еще одно их название – леджинсы. Джеггинсы, и леггинсы практичные и универсальные, что касается сочетания с одеждой. Обе модели облегающих брюк помогают подчеркнуть тонкую талию и сделать акцент на стройных бедрах и ягодицах. Но на этом их сходство закончилось.

Джеггинсы от леггинсов отличаются:

  1. Более плотной фактурой, что позволяет сохранять форму без вытягивания ткани.
  2. Материалом.
  3. Наличием декора в виде пуговок, кнопок, бахромы, кружева или аппликации.
  4. Присутствием джинсовой фурнитуры, цветовой гаммы и отделки.

Леггинсы хоть и считаются облегающими брючками, на самом деле являются чулочно-брючным изделием. Внешне они напоминают колготы без ступни или гамаши. В женском гардеробе дополняют туники, юбки, платья. Также применяется как часть спортивной формы для занятий фитнесом или танцами.

Важно! Джеггинсы – это самостоятельный элемент одежды. Они сочетаются с короткими свитерами, водолазками, мини-платьями, кофтами, туниками, рубашками, жакетами и футболками и носятся как брюки, поскольку являются полноценной имитацией джинсов. Из-за удобства и практичности леджинсы используются в стилях оверсайз и кэжуал.

Различия в фасоне

Стилисты выделяют четыре основных фасона леджинсов:

  • классические брюки, внешне неотличимые от джинсов;
  • модели, обладающие черной цветовой гаммой;
  • утягивающие слим-джеггинсы;
  • укороченные брюки с длиной семь восьмых или три четверти;
  • утепленные модели.

Фасоны леггинсов разделяются на 2 основные группы в зависимости от назначения и дизайна. Первая группа моделей – это:

Дизайнерская категория более обширна и включает в себя:

  • классические однотонные леггинсы;
  • принтованные модели;
  • декорированные брючки;
  • зимние утепленные варианты;
  • капри или бриджи (укороченные).

Общее в фасонах – это укороченные модели и брючки с утеплением. Остальные разновидности джеггинсов и леггинсов не имеют ничего общего, к тому же таких категорий, как термо и спорт у леджинсов пока нет.

Какой материал используется при пошиве джеггинсов и леггинсов?

Кроме денима и уплотненного трикотажа для джеггинсов также используется стрейчевая ткань на натуральной основе или с добавлением синтетических волокон. Наличие лайкры, эластана и спандекса в сочетании с хлопком придают материалу эластичность, из-за которой он может тянуться, сохраняя форму.

Леггинсы обладают неограниченным количеством ярких расцветок и оттенков. Присутствует также и джинсовая, но без характерных элементов отделки. Но для изготовления леггинсов используется в основном трикотаж и другие натуральные ткани.

Какую роль играет декор?

На леджинсах часто присутствует «джинсовый» декор в виде:

  • кнопок и заклепок;
  • накладных карманов;
  • прострочек;
  • дополнительных молний в боковых швах.

Также модели джеггинсов украшаются аппликациями, манжетами, пуговицами, стразами, кружевами и бахромой.

Леггинсы не могут похвастать таким обилием декора. Часто в роли украшения выступают принты, реже вставки из кружева, кожи или комбинации разных тканей.

Важно! Декорированные облегающие брючки помогают подобрать одежду под определенный стиль, выгодно сочетать их с элементами одежды или аксессуарами. Также стразы или нарядная аппликация позволяют применять джеггинсы в модном луке для торжественного случая.

История возникновения джеггинсов и леггинсов

Прообраз леггинсов – плотные облегающие брюки – имеют очень богатую и насыщенную историю и первоначально считались мужской одеждой. Современный вид им придала Патриция Филд примерно 40 лет назад. Но в повседневном женском гардеробе они появились благодаря Карлу Лагерфельду в 80-е годы прошлого столетия. Несмотря на то, что облегающие трикотажные брюки ранее были использованы в модных коллекциях, именно его показ произвел настоящий фурор. С тех пор на женских ножках появились леггинсы, а высокая мода периодически презентует облегающие новинки.

Впрочем, обтягивающие брюки стали леггинсами немного позже – в середине 90-х годов, когда модельеры стали применять натуральные ткани и приглушенные расцветки. Спустя десятилетие данная модель пережила еще одну революцию. Стилисты предлагали прекрасной половине отказаться от колгот в пользу облегающих брюк. А при пошиве леггинсов стали применять смелые цветовые решения и различные вставки и комбинирование.

В 2007 году Домом Баленсиага была презентована модель для весенне-летнего сезона стоимостью 100 тысяч долларов. Вслед за французами еще несколько известных модельеров предложили новинки из кожи и бархата. Чтобы не отставать от конкурентов дизайнер Джо Дээн, сотрудничавший с брендом Joe’s, предложил модель, которая была выполнена из денима с волокнами эластана.

Для пошива новинки была использована тончайшая ткань, мягкая и удобная, представленная в классических «джинсовых» оттенках. Эти облегающие брючки сразу завоевали популярность, и получили название леджинсы или джеггинсы.

Чем женские обтягивающие брюки отличаются от мужских?

Современные модные дизайнеры разработали обтягивающие штаны не только для представительниц прекрасного пола, но и для сильной половины. Основное отличие мужских моделей от женских – это наличие анатомической вставки и широкого пояса. Еще облегающие брюки для мужчин имеют не такую яркую цветовую палитру и скромный декор.

Какие ткани используют для пошива женских леггинсов и джеггинсов?

Для пошива женских леггинсов чаще всего используется трикотаж. Поскольку эти плотные облегающие штаны, напоминающие женские колготки, то современные модельеры также применяют:

За счет добавления микрофибры, лайкры, нейлона и других эластичных волокон брюки из таких тканей становятся облегающими и хорошо тянуться. Единственная неприятность – это вытянутые коленки и «ушки» в районе бедра.

Для пошива джеггинсов также используется трикотаж, только уплотненный. И деним, и стрейчевая ткань в своей основе имеют более плотные нити, чем в материале, идущем на леггинсы. Также используется хлопок, но с добавлением синтетических волокон. Причем удельный вес синтетики в тканях составляет свыше 30%, что делает готовые изделия более мягкими, хорошо тянущимися и сохраняющими первоначальные формы. После носки леджинсам не грозят вытянутые колени и «ушки».

Нюансы мужских аналогов женских лосин

Мужчины чаще всего используют леггинсы для занятий спортом и в качестве нижнего белья. Спортивные облегающие брюки обладают многообразием размеров и форматов, не говоря уже о цветовой гамме. Подбирая мужские аналоги женских лосин следует обратить внимание на:

  • наличие вентиляционных вставок из сетчатого материала, которые предотвращают потливость и перегрев кожи;
  • наличие плоских швов, которые исключают натирание кожи;
  • четкое соответствие размера.

Мужские леггинсы рекомендуется подбирать из эластичных тканей, позволяющих свободно двигаться. Хоть это и плотные облегающие брюки, но не стоит забывать, что в них придется ходить, стоять и дышать, поэтому каждый мужчина должен чувствовать себя комфортно.


Джинсы лосины как называются

Кому подойдут? (читать далее...)
Девушкам небольшого роста предпочтительно надевать джеггинсы с обувью на высоком ходу и подбирать не слишком длинный и объемный верх, это сделает очертания фигуры еще более приземистыми.
Джинсы лосины как называются
Джеггинсы полюбились многим своей легкостью и комфортом. Узкие джинсы –скинни делают движения скованными, порой в них и вовсе совершенно неудобно ходить. Джинсы-леггинсы лишены этого недостатка. В них можно совершать прогулки и даже носить их в спортзал. При этом они подчеркнут все достоинства стройной фигуры.
C чем носить - удачные сочетания
Джеггинсы помогают подчеркнуть достоинства фигуры и создать спортивно–элегантный образ. В наше динамичное время крайне важно, что бы одежда была удобной, поэтому мода, а с ней и дизайнеры, вынуждены подстраиваться под веяния времени и создавать все новые и новые предметы гардероба. Хотя появились джеггинсы относительно недавно, они уже прочно завоевали место на подиумах, в гардеробах модниц и в нашей повседневной жизни.
Обувать с джеггинсами лучше обувь на высоких каблуках, это создаст эффект «бесконечных ног». В холодное время это могут быть высокие замшевые сапоги, также хорошо подойдут ботинки на шнуровке. В теплое – туфли-лодочки на шпильке или устойчивых каблуках. Джинсы лосины как называются
Стимулируем воображение: как носить леггинсы и лосины с пайетками? (читать далее...)
«Привет из 80-х» пришел в нашу эпоху оверсайза, авангардных вещей и необычных трендов как нельзя кстати. Леггинсы, джеггинсы и лосины прекрасно уравновешивают верх, подчеркивают достоинства фигуры и даже утепляют в межсезонье. Модные look’и, а также актуальные стильные приемы легко и быстро воссоздавать с лосинами, леггинсами и джеггинсами.
Привет» из 80-х: с чем носить леггинсы, джеггинсы и лосины
Ранее мало кто задумывался, с чем носить леггинсы и лосины. Вначале этот элемент одежды появился на Диком Западе среди североамериканских индейцев в виде кожаных гамаш, позже в Средневековье стал прерогативой исключительно мужчин и шился из кожи лося. Комфортно носить первые леггинсы было невозможно из-за их неэластичности. Замшевые лосины появились в XVIII веке, когда рекрутов русской армии обучали ходить в них, не сгибая колени. Но уже в конце этого столетия лосины использовали спортсмены, танцоры, артисты балета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.